БГУКИ

Репозиторий Белорусского государственного
университета культуры и искусств

ISSN: ХХХХ-ХХХХ
Просмотр элемента 
  •   Главная
  • Публикации в сторонних издательствах
  • Статьи
  • Просмотр элемента
  •   Главная
  • Публикации в сторонних издательствах
  • Статьи
  • Просмотр элемента
JavaScript is disabled for your browser. Some features of this site may not work without it.

Молодежь Китая в контексте вызова "marriage squeeze"

Thumbnail
Открыть
MOLODEZH_KITAYA_V_KONTEKSTE_VYZOVA.pdf (380.2Kb)
Дата
2021
Авторы
Смолик, Александр Иванович
Metadata
Показать полную информацию
Библиографическое описание
Смолик, А. И. Молодежь Китая в контексте вызова "marriage squeeze" // Актуальные векторы белорусско-китайского торгово-экономического сотрудничества : сборник статей Международной научно-практической конференции, Минск, 11 декабря 2020 года / [редкол. М. В. Мишкевич (гл. ред.) и др.]. - Минск, 2021. - С. 60-66.
Аннотация
В статье с позиций теории возрастной стратификации анализируется социально-демографическое неравновесие в молодежной среде КНР. Прослеживается тенденция сокращения численности молодежи в возрасте от 15 до 34 лет, показывается, что она порождает "marriage squeeze", то есть «брачное сжатие». Характеризуются социокультурные детерминанты негативного индекса гендерного дисбаланса среди китайской молодежи и мероприятия государственных и общественных институций на приведение данного индекса в нормальное состояние.
URI
http://repository.buk.by/123456789/31840
Collections
  • Статьи

DSpace software copyright © 2002-2022  LYRASIS
Контакты | Отправить отзыв
Theme by 
Atmire NV
 

 

Просмотр

Весь DSpaceСообщества и коллекцииДата публикацииАвторыНазванияТематикаЭта коллекцияДата публикацииАвторыНазванияТематика

Моя учетная запись

ВойтиРегистрация

DSpace software copyright © 2002-2022  LYRASIS
Контакты | Отправить отзыв
Theme by 
Atmire NV