БГУКИ

Репозиторий Белорусского государственного
университета культуры и искусств

ISSN: ХХХХ-ХХХХ
Просмотр элемента 
  •   Главная
  • Издания БГУКИ
  • 2022
  • Просмотр элемента
  •   Главная
  • Издания БГУКИ
  • 2022
  • Просмотр элемента
JavaScript is disabled for your browser. Some features of this site may not work without it.

Этюд в искусстве: генезис и эволюция

Thumbnail
Открыть
ehtyud_v_iskusstve_9.pdf (8.911Mb)
Дата
2022
Авторы
Чаоломэн
Metadata
Показать полную информацию
Библиографическое описание
Чаоломэн. Этюд в искусстве: генезис и эволюция : [монография] / Чаоломэн ; [науч. ред. О. А. Терешонок]. - Минск : БГУКИ, 2022. - 230 с. : цв. ил., нот. примеры ; 20х15 см. - Библиогр.: с. 144-168 (305 назв.). - ISBN 978-985-522-304-8.
Аннотация
Дается комплексное представление об этюде и его художественных особенностях в искусстве. Этюд в искусстве определяется как художественное явление, носящее как вспомогательный характер, так и имеющее потенциал самостоятельного, завершенного произведения искусства. Обосновано общее и различное музыкального, живописного, театрального и хореографического этюдов по функциональному признаку. Выделены основные тенденции развития этюда в живописи и музыке, проанализированы предпосылки преобразования этюда из второстепенного жанра в самостоятельное высокохудожественное произведение искусства.
URI
http://repository.buk.by/123456789/26828
Collections
  • 2022

DSpace software copyright © 2002-2022  LYRASIS
Контакты | Отправить отзыв
Theme by 
Atmire NV
 

 

Просмотр

Весь DSpaceСообщества и коллекцииДата публикацииАвторыНазванияТематикаЭта коллекцияДата публикацииАвторыНазванияТематика

Моя учетная запись

ВойтиРегистрация

DSpace software copyright © 2002-2022  LYRASIS
Контакты | Отправить отзыв
Theme by 
Atmire NV