Please use this identifier to cite or link to this item: http://hdl.handle.net/123456789/31792
Title: Перспективы информатизации и цифровизации образования в сфере музыкального народного инструментального творчества
Authors: Немцева, Ольга Александровна
Keywords: музыкальное творчество
музыкальное образование
инструментальное творчество
цифровизация
информационные технологии
Issue Date: 2025
Citation: Немцева, О. А. Перспективы информатизации и цифровизации образования в сфере музыкального народного инструментального творчества / О. А. Немцева // Проблемы и перспективы развития высшего образования в сфере культуры и искусств : материалы научно-методической конференции профессорско-преподавательского состава учреждения образования "Белорусский государственный университет культуры и искусств" (Минск, 1 февраля 2024 г.) / Белорусский государственный университет культуры и искусств ; редкол.: Н. В. Карчевская [и др.]. – Минск, 2025. – С. 298-304. – Загл., резюме рус., англ. – Библиогр.: 4 назв.
Abstract: Изучение особенностей внедрения информационных технологий в устоявшуюся классическую систему высшего образования является одним из наиболее распространенных векторов осмысления путей его развития. Все чаще объектом исследования в научных и методических работах выступают информационные, информационно-коммуникационные, медиатехнологии, которые воспринимаются в современном образовательном пространстве как эффективный инструмент предоставления знаний. Данная статья посвящается анализу текущего состояния информатизации и готовности к цифровой трансформации образования в сфере музыкального народного инструментального творчества.
URI: http://hdl.handle.net/123456789/31792
Appears in Collections:2024 - Проблемы и перспективы развития высшего образования в сфере культуры и искусств



Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.